Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академии единоборств РМК состоится главный бой боксерского турнира: Зонь против Лопсана

В Екатеринбурге ждут начало значимых боксерских боев
В Екатеринбурге ждут начало значимых боксерских боев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге после перерыва вновь пройдут крупные соревнования по боксу. На ринг 27 мая в главном бою боксёрского турнира RCC Boxing Promotions выйдут Никита Зонь и Артыш Лопсан. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

Предстоящий бой между Никитой Зонем (6-0-1, 4 ко) и Артышем Лопсаном (10-1-1, 7 ко) возглавит турнир RCC Boxing Promotions. Фанатов ждёт десятираундовое противостояние.

Отметим, что встреча боксеров должна была состояться ровно год назад, но была перенесена.

Никита Зонь дебютировал в RCC в 2022 году. В конце января он одержал досрочную победу над опытным Максимом Смирновым и тут же получил контракт ещё на три боя. Предыдущий бой был проведен также успешно: Зонь одержал победу над базовым кикбоксером Павлом Шелестом, который выступал и в смешанных единоборствах, и в кулачных боях. Благодаря череде побед в настоящее время Никита Зонь сейчас входит в десятку лучших боксёров второго среднего веса (до 76,2 кг).

Обладатель титула WBO Oriental Артыш Лопсан занимает пятую строчку рейтинга BoxRec в России. Семь из десяти побед он одержал досрочно, входил в топ-15 рейтинга WBO и в своём послужном списке имеет победу над чемпионом мира WBC среди молодёжи.

Лопсан одержал досрочную победу в марте 2023 года над участником Олимпийских игр Уктамжоном Рахмоновым. Лопсану не покорился только Павел Силягин, имевший на тот момент две победы. Впоследствии досадное поражение Лопсан перекрыл серией побед.

В Екатеринбурге фанатов бокса ждут десять конкурентных поединков с участием спортсменов из России, ЮАР, Киргизии и Армении.

Фото: пресс-служба RCC

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.