Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Возьмут ли екатеринбургских школьников работать на оборонные заводы летом

Заводчанин
Ограничений на работу на заводах для подростков нет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Свердловские подростки могут устроиться на летние каникулы на оборонные заводы, но есть нюансы. Об этом рассказали на пресс-конференции.

«Вопрос трудоустройства именно на оборонные предприятия навеян режимами этого предприятия, и служба безопасности вправе решать, берут ли они туда несовершеннолетних или нет. Других ограничений нет», – отметил замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по региону Дмитрий Панфилов.

Он добавил, что по его опыту устроиться на режимный объект сложно, так как на проверку службой безопасности может пройти много времени, вплоть до конца лета.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков сообщил, что подростки могут себя найти в другом виде деятельности, также связанном с патриотизмом.

«Вопрос патриотического воспитания, гражданского воспитания можно найти в других сферах. Это, например, волонтерство», – сказал он.

Он предложил, что школьники могут помогать семьям, чьи родные ушли на СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в марте детский омбудсмен Мария Львова-Белова предложила устраивать подростков на заводы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.