Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как DNS продал женщине «битый» телевизор и заплатил за это 100 тысяч рублей

магазин DNS
Женщина хотела приобрести в магазине новый телевизор

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Жительница Каменска-Уральского приобрела в сети DNS телевизор, стоимостью 60 тысяч рублей. Покупка женщину не обрадовала: придя домой, она обнаружила разбитый экран. С помощью суда ей удалось получить у продавца обратно стоимость товара, а также компенсацию за моральный вред. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«Покупательница обнаружила трещины на экране телевизора, а при включении – вертикальные разноцветные полосы», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что женщина сразу же вернулась в магазин и потребовала вернуть деньги за сломанный товар. Там ей отказали, заявив, что телевизор разбила она сама, потому что «неправильно транспортировала его домой».

«Тогда покупательница потребовала предоставить видео с камер наблюдения магазина, на котором обнаружилось, что продавцы-консультанты неосторожно обращались с товаром после его распаковки и дальнейшей упаковки именно в том районе экрана телевизора, где позднее были обнаружены трещины», – рассказывает обстоятельства дела Роспотребнадзор.

После получения в магазине отказа женщина обратилась в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. В ведомстве ей помогли составить исковое заявление в суд, в которое включили и сумму полученного покупателем морального ущерба.

«Суд, рассмотрев все имеющиеся доказательства, взыскал с ООО «ДНС Ритейл» в пользу потребителя стоимость телевизора, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования покупателя, всего 97 тысяч рублей», – сообщили об итогах данного дела в региональном Роспотребнадзоре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.