Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открылись 43 пункта сдачи ЕГЭ: знания проверяют по химии, литературе и географии

Экзамен
Первыми экзаменами для выпускников станут химия, литература и география

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге открылись 43 пункта сдачи ЕГЭ – стартовал основной период выпускных экзаменов. Сегодня выпускники проверят свои знания по химии, литературе и географии. О том, как организована процедура проведения экзаменов, рассказала Елена Кречетова.

«В этом году в Екатеринбурге ЕГЭ сдают 6525 выпускников одиннадцатых классов. Экзамены проходят во всех восьми районах города, открыты 43 пункта. Задействованы 1500 педагогов Екатеринбурга», – сообщила заместитель начальника департамента образования администрации города Екатеринбурга по вопросам функционирования образовательного комплекса Елена Кречетова.

Сообщается, что первыми экзаменами для выпускников станут химия, литература и география.

«Обществознание выбрало сдавать 46 % екатеринбургских школьников, информатику – 22 %, биологию – 16 %, примерно по 13 % пришлось на историю, иностранные языки и физику», – сказала Елена Кречетова.

Эксперт отметил, что для тех, кто не сможет прийти на экзамен сегодня по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни сдачи.

Отметим, что в этом году в России ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников. Экзамены будут проходить во всех регионах страны, кроме Херсонской области.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале назвали рейтинг предметов для сдачи ЕГЭ: «Китайский на последнем месте».

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.