Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге собирают помощь пострадавшему от насилия в спецшколе ребенку

Осмотр у врача
Ребенку нужно пройти экспертизу, чтобы защитить свои права

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали собирать пожертвования семье ребенка, который пострадал от сексуального насилия в спецшколе № 124. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Георгий Краснов.

«Его мама – инвалид, живущая в одном маленьком поселке Свердловской области, и она может рассчитывать только на социальное пособие, которого элементарно не хватает даже на скромную жизнь. При этом, помимо пострадавшего сына, у нее есть младшая дочь», – рассказал он.

После того как ребенку удалось сбежать из спецшколы, он попал в другую семью. При этом ежемесячные расходы составляют около 30 тыс. рублей, а психиатрическая экспертиза, необходимая для суда, обойдется в 25 тысяч.

Краснов и его коллега Олеся Бортникова также собирают пожертвования на юридические расходы. Хотя они взялись представлять интересы семьи бесплатно, каждый из них тратит около 20 тыс. рублей, рассказал Краснов.

«ФедералПресс» напоминает, что по делу о насилии в спецшколе были арестованы двое 15-летних подростков, против бывшего директора возбуждено дело о халатности. Суд при этом требует вернуть мальчика в учреждение.

Фото: uwe umstätter/imageBROKER.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.