Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как Екатеринбург отметил День защиты детей: показываем красивое

В День защиты детей - внимание каждому ребенку
В День защиты детей внимание уделили каждому ребенку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В уральской столице сотрудники большинства предприятий и организаций уделили повышенное внимание детям – организации их отдыха, мастер-классам, танцам, концертам и, конечно, поздравлениям с началом долгожданных летних каникул. «ФедералПресс» рассказывает о самых ярких моментах Дня защиты детей в Екатеринбурге.

Огромный интерес у детей всех возрастов вызвала площадка, которую развернули сотрудники Областной ГИБДД прямо в центре Екатеринбурга – в Историческом сквере, у здания музея на ул. Горького, 4а. Она действовала до семи часов вечера, привлекая к себе всеобщее внимание.

«Все желающие смогли посидеть в патрульном авто- и мототранспорте, познакомиться деятельностью свердловской полиции, поучаствовать в конкурсах и практических мастер-классах по дорожной безопасности, получить памятные подарки», – информирует о прошедшем празднике Областная ГИБДД.

В ведомстве отметили, что мероприятие для детей было организовано совместно с культурным центром ГУ МВД России по Свердловской области, мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, УГМК-Телеком.

Одной из основных площадок праздничных мероприятий стал парк Маяковского. В полдень здесь началось выступление учащихся ЕДМШ №12 им. С. С. Прокофьева. Гала-концерт был посвящен первому дню лета и окончанию учебного года и назывался «Ура, каникулы!».

Также в парке Маяковского были организованы мастер-классы для взрослых и детей разных возрастов.

В парке целый день работали аттракционы, кафе и фудкорт, а также звучал радостный детский смех.

Фото: ФедералПресс /Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.