Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о главных защитниках детства в России: «Сохраняют страну для подрастающего поколения»

Дети и военные
В День защиты детей важно поздравить главных на сегодня защитников детства – воинов, защищающих наше Отечество

1 июня традиционно отмечается День защиты детей. В 2023 году он получает особый смысл – это профессиональный праздник тех, кто защищает жизнь и безопасность наших детей на полях специальной военной операции. Константин Бобров, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объяснил, почему мы должны быть им благодарны:

«Обстрелы объектов социальной инфраструктуры, в том числе детских садов, школ, со стороны украинских боевиков имеют идеологическое начало. В условиях, когда киевский режим вдохновляется деятелями нацистской Германии и такими элементами, как Бандера, геноцид русскоязычного населения на Донбассе в 2014 – 2022 годах видится лишь промежуточной целью украинских нацистов. Основная цель режима, пресыщенного идеологией разрушения и ненависти, – это уничтожить все российское.

В этом контексте российские дети как будущее России становятся приоритетной целью для боевиков. Именно поэтому ВСУ пытаются обстреливать детские сады и школы, а СБУ – вербовать российских подростков для совершения терактов на территории России. Жертвами киевского режима за последние 9 лет стали сотни детей, погибших под целенаправленными обстрелами.

Киевский режим, ставя целью уничтожение России, будет пытаться достичь этого самыми разными способами и, судя по его террористическому характеру, не остановится и перед самыми гнусными методами, уже апробированными их историческими учителями в 1941 – 1945 годах. Без окончательной денацификации Украины невозможно обеспечение полной безопасности для России.

В День защиты детей важно поздравить главных на сегодня защитников детства – воинов, защищающих наше Отечество от опасности. Их самоотверженный труд направлен на сохранение страны для подрастающего поколения, передачи ее в руки будущих созидателей и защитников».

Фото: РИА Новости/Кирилл Брага

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.