Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за проверок ГИБДД пассажиры автобусов были вынуждены идти пешком

Автобус
Многие пассажиры не дожидались окончания проверок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге провели рейд «Автобус» по поимке нарушителей ПДД среди водителей пассажирского транспорта. Об этом сообщили в городском отделении пропаганды Госавтоинспекции УМВД России.

«В утреннее время при контроле за дорожным движением всего за пару часов выявлено уже восемь нарушений водителями автобусов, наиболее частое правонарушение – техническая неисправность общественного транспорта», – рассказали в ГИБДД.

По словам очевидцев, проверка проходила на Уралмаше. Чаще всего инспекторы останавливали междугородние рейсы, следующие из Верхней Пышмы. Пассажирам приходилась выходить из салона и, не дожидаясь конца проверки, добираться до работы пешком либо пересаживаться на другой транспорт.

Также полицейские обнаружили другие нарушения: пассажиры оплачивали проезд переводом на банковскую карту кондуктору, вместо кресел в салонах автобусов использовали ящики. А водитель одного из маршрутов был в одних трусах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге прошел рейд по поимке нарушителей ПДД, передвигающихся на самокатах и велосипедах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.