Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ожидаются заморозки: их принесет скандинавский антициклон

Пешеход с зонтиком
На Среднем Урале ожидается похолодание

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале к выходным похолодает из-за приближающего скандинавского антициклона, который доберется до региона к воскресенью. Об этом рассказал у себя в телеграм-канале синоптик Алексей Пулин.

«К утру воскресенья вся область будет расположена в арктической воздушной массе, распространяющейся по восточной периферии скандинавского антициклона. Ночи на 12 и 13 июня ожидаются холодными, с вероятностью заморозков в воздухе и на почве», – отметил Пулин.

По данным Уралгидрометцентра, в регионе возможны и заморозки, которые наиболее вероятны в ночь на 12 и на 13 июня.

«11–12 июня поступит порция свежего северного воздуха, будет прохладно: днем 11–17 °С. В ночь на 12 и на 13 июня не исключаются заморозки: температура +2, +7 °С, местами до −1 °С», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

Также, по данным синоптиков, в субботу пройдут дожди с грозами и ветром до 15 м/с. В Екатеринбурге ожидаются кратковременные дожди и ветер до 9 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области сильная жара сменилась похолоданием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.