Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанка выиграла престижный конкурс благодаря 121-сантиметровой косе

Марина Кузнецова
Марина Кузнецова выиграла конкурс длинноволосых красавиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Конкурс «Уральская краса – длинная коса», финал которого прошел в Екатеринбурге в День России, выиграла 35-летняя Марина Кузнецова. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Именно девушка с длинными волосами наиболее полно соответствует национальному идеалу красоты и олицетворяет собой добро, любовь, сохранение семейного очага», – заявила организатор конкурса Марина Степура.

Степура призналась, что победительница очаровала жюри «горящими глазами» и счастливым видом во время выступления. Сама Кузнецова – владелица косы длиной 121 сантиметр – рассказала, что благодаря победе на конкурсе у нее «сбылась детская мечта».

Всего на цветочную корону «Уральской красы» претендовали 99 длинноволосых девушек и женщин. Отдельные призы были вручены в трех возрастных категориях: их получили Ксения Юдаева, Дарья Уварова и Надежда Тюрикова.

Специальный приз «За сохранение традиционных семейных ценностей», который был учрежден фондом святой Екатерины, присудили Татьяне Худяковой и двум ее дочерям. Они отрастили косы общей длиной 324 сантиметра.

«ФедералПресс» напоминает, что ведущим «Уральской красы – длинной косы» в этом году стал победитель шоу «Голос» Сергей Волчков.

Фото: пресс-служба фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.