Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Единого алгоритма нет»: уральский полпред обсудил с общественниками вопросы соцзащиты участников СВО

Владимир Якушев
Владимир Якушев рассказал, как уральские власти помогают мобилизованным и членам их семей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Каждый вопрос участников СВО и членов их семей следует рассматривать индивидуально, единого алгоритма не существует. Об этом заявил полпред президента Владимир Якушев на встрече с главой Комитета семей воинов Отечества в УрФО, членом Союза по правам человека при президенте России Юлией Белеховой и общественниками.

Во встрече также участвовал врио военного прокурора ЦВО Виктор Дюдин.

«Важно помнить, что за каждым вопросом стоит конкретная судьба человека. Обращений, которые укладываются в общий алгоритм действий, не больше половины. Остальные требуют индивидуального подхода. Их нельзя рассматривать поверхностно и формально, в них нужно внимательно разобраться и найти решение. Именно так и строится наша работа и работа наших коллег», – отметил Владимир Якушев.

По его словам, многое зависит от работы органов власти на местах и их взаимодействия с Минобороны. Уральское полпредство берет наиболее сложные вопросы под свой контроль.

Юлия Белехова констатировала, что с момента спецоперации проделана огромная работа. Однако ряд проблем остается. В частности, демобилизованные участники СВО и их дети при поступлении в учебные заведения сталкиваются с трудностями, а непрерывный трудовой стаж мобилизованных сохраняется не всегда.

АНО «Комитет семей воинов Отечества» (КСВО) создана 23 ноября 2022 года группой матерей и жен военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Этот шаг поддержал президент Владимир Путин. Комитет оказывает помощь участникам СВО и членам их семей.

Ранее Владимир Якушев направил соболезнования родным погибшего журналиста Ростислава Журавлева.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.