Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за разницы в документах екатеринбурженку не хотели пускать домой

Аэропорт
У горожанки нашли разницу в документах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Екатеринбурженка, возвращающаяся из-за рубежа, столкнулась с проблемой во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Кольцово. Из-за некоторых неточностей в паспорте РФ и загранпаспорте ее не хотели пропускать.

«У меня в общегражданском паспорте написано, что я родилась в конкретном населенном пункте Пермской области, а в загранпаспорте указано просто – «Пермская область». Из-за этого сотрудница привлекла других пограничников, они попросили меня выйти, а сами унесли паспорта на проверку к руководителю», – рассказала Оксана.

По ее словам, проблема началась при возвращении из ОАЭ в Екатеринбург во время прохождения паспортного контроля в аэропорту. Помимо Оксаны, в подобную ситуацию попали несколько других пассажиров.

Несколько позже сотрудники погранслужбы пропустили екатеринбурженку, но посоветовали ей при получении следующего загранпаспорта проверять информацию, сообщает ЕАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие товары чаще всего вывозили и завозили в Свердловскую область в 2023 году. Как объяснили в Уральском таможенном управлении, чаще всего из региона вывозили древесину, а ввозили товары широкого потребления, в основном – одежду и обувь из Китая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.