Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Многодетной семье из Свердловской области не отдали выигранный в викторине «Опорный край» смартфон

Викторина
Тагильчане упрашивали организаторов отдать подарок, но вернулись домой ни с чем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Семья Паршиных из Нижнего Тагила приехала в пункт выдачи подарков, которые положены победителям викторины «Опорный край», проведенной в честь 90-летия Свердловской области. Он располагался в ТЦ «Мега» в Екатеринбурге, однако организаторы не отдали выигранный смартфон.

Ирине и Андрею Паршиным из Нижнего Тагила повезло выиграть смартфон в викторине «Опорный край». Семейная пара надеялась получить квартиру, чтобы им и их трем детям было просторнее жить, но и от смартфона они не будут отказываться.

Сегодня семья Паршиных приехала в ТЦ «МЕГА», чтобы забрать приз, который полагается Андрею. Дорога от родного города до пункта выдачи заняла больше двух часов, но по приезде Андрей вспомнил, что забыл дома карточку с уникальным номером, из-за чего получить подарок не удалось.

Тагильчане просили организаторов выдать подарок, предъявляли номер, отправленный по СМС, и зачитывали его вслух, но организаторы отправили их домой.

«Мы так долго ехали сюда. У нас трое детей, и мы еще работаем. Оставили все и приехали сюда. Совсем забыли про карточку с номером. Муж показал СМС, и мы выучили номер наизусть, но телефон нам так и не выдали. Придется приехать еще раз», – поделилась Ирина.

Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породонов рассказал, что подобное ждет всех победителей, которые не предъявят карточку с номером.

«Есть набор документов, которые обязательны для получения подарков, среди них паспорт и карточка, поэтому, если потеряна карточка или ее нет, мы просим до 12 июля подождать и тогда мы решим вопрос, если ее просто нет на руках, придется съездить домой», – поделился Породонов.

Организаторы также уточнили, что все вопросы и проблемы с предоставлением карточки, на которой указан уникальный номер, возникают только у тех, кто получает смартфоны. Свердловчане, выигравшие автомобили, квартиры и мотоциклы, предоставляют весь пакет документов.

Ранее стало известно о том, что одним из победителей, выигравшим заветную квартиру в викторине, оказался начальник одного из свердловских карьеров.

Фото: ФедералПресс / Кряжева Карина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.