Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Самолет Екатеринбург – Сочи ушел на запасной аэродром: что происходит на курорте

Одиннадцать самолетов не смогли сесть в Сочи
Одиннадцать самолетов не смогли сесть в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Борт из Екатеринбурга, летевший сегодня ранним утром в Сочи, был вынужден уйти на запасной аэродром и приземлиться в Минеральных Водах. За последние часы курортный город не принял 11 бортов из разных городов из-за плохих погодных условий. «ФедералПресс» рассказывает подробности.

Одиннадцать бортов, местом назначения которых был аэропорт Сочи, ушли в Минеральные воды, Грозный, Махачкалу и Владикавказ. Обратные рейсы с города-курорта будут также задержаны в связи с нарушением графиков полета из-за неблагоприятных погодных условий.

«Аэропорт Сочи работает по фактической погоде и продолжает обслуживать пассажиров и авиакомпании», – сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

Известно, что неблагоприятные условия и сильный ветер в Сочи сохранится не только в понедельник, 23 февраля, но и во вторник, 24 февраля.

«ФедералПресс» сообщал, что в одной из екатеринбургских школ появится масшатабная модель самолета, на котором летал герой Великой Отечественной войны Григорий Речкалов. В предверии Победы здесь появится инсталяция воздушного боя с участием отечественного летчика.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.