Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд арестовал лихача-нелегала, до смерти забившего пожилого таксиста в Екатеринбурге

Мигрант
Автохам Бекмураджон Юсупов арестован на два месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Суд отправил в СИЗО иностранного гражданина Бекмураджона Юсупова, который до смерти избил пожилого таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга.

«В отношении Юсупова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 1 мая 2025 года включительно», – рассказали там.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что ведомство поддержало ходатайство следствия об аресте Юсупова. Он обвиняется в тяжком преступлении, а на свободе может воспрепятствовать расследованию, объяснили там. В частности, Юсупов мог бы уничтожить улики, надавить на семью погибшего, подговорить лжесвидетелей или попросту податься в бега, считают в прокуратуре.

Сам Юсупов уже признал вину, но возражал против ареста, сообщает «4 канал». Он заявил, что на свободе мог бы помогать семье погибшего, но суд ему не поверил. Как выяснилось, Юсупов находился в России фактически нелегально: он не встал на учет и уже привлекал внимание полиции из-за того, что работал незаконно.

«ФедералПресс» напоминает, что Юсупов тоже подрабатывал таксистом и во время дорожного конфликта на Эльмаше жестоко избил оппонента, который вскоре скончался.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.