Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в День Победы можно будет посмотреть трофейную военную технику из зоны СВО

ЦПКиО станет выставочной площадкой для военной техники
ЦПКиО станет выставочной площадкой для трофеев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В праздничные майские дни в ЦПКиО имени Маяковского откроется выставка трофейного вооружения и военной техники. Она будет действовать с 1 по 10 мая.

«Всего екатеринбуржцам представят 27 экспонатов, захваченных в зоне проведения специальной военной операции. Мероприятие станет частью празднования Года защитника Отечества и будет приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне», – сообщает администрация городае Екатеринбурга.

«ФедералПресс» сообщал, что сегодня, 1 апреля, в Екатеринбурге провели первую репетицию Парада Победы. Колонны военной техники проши по улицам Вторчермета и вызвали восторг у горожан, которые могли рассмотреть машины вблизи. Всего в уральской столице пройдет девять больших репетиций праздничного мероприятия. Они будут проводиться в течение всего апреля. Из-за этого в ранние утренние часы будут перекрывать несколько городских улиц.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.