ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области проходит всероссийская акция «Монетная неделя», которая продлится до 19 апреля. Граждане могут обменять накопившуюся мелочь на бумажные деньги в банках и сетевых магазинах, а также положить их на счет без комиссии.
«Приносить на обмен можно монеты от одной копейки до 25 рублей, находящиеся в обращении. Ограничений по количеству нет. Монеты желательно заранее рассортировать по номиналам, чтобы сократить время на обмен», – сообщает Банк России.
В этом году в Свердловской области сдать мелочь можно в двух тысячах точек, 600 из которых расположены в Екатеринбурге.
Отметим, что в нашей стране «Монетная неделя» проходит дважды в год.
«ФедералПресс» сообщал, что Минфин РФ, что растет доля долгосрочных сбережений россиян. Их доля к 2030 году вырастет почти на 40 %. Одновременно с этим растет грамотность граждан в области инвестиций, а также их умение сберегать в долгосрочной перспективе.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова