Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Налет на свердловский ювелирный магазин «помог» раскрыть другое преступление

Похищенные украшения
Налетчики могли стать миллионерами, но оказались в СИЗО

РЕВДА, 2 сентября, ФедералПресс. Участники налета на ювелирный магазин «Золотая рыбка» в Ревде уличили в еще одном разбойном нападении. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Тягу к дорогим блестящим «цацкам» задержанные объяснили сыщикам угрозыска острой потребностью в деньгах и наличием якобы накопившихся долгов. Похожий криминальный эпизод на счету задержанной полицией банды есть и в столице Среднего Урала, где ранее был ограблен табачный магазин», – рассказал Горелых.

Трое налетчиков напали на ювелирный магазин в среду вечером. Они пригрозили сотруднику молотком и «предметом, похожим на пистолет», а затем забрали 32 украшения общей стоимостью около 9 млн рублей и попытались скрыться на «мерседесе». Впрочем, их почти сразу задержали сотрудники МВД, Росгвардии и ФСБ. Украшения, имитация пистолета и другие улики оказались в руках полицейских.

Налетчики могли стать миллионерами, но оказались в СИЗО

Налетчики родились в 2003 году и не имели проблем с законом: среди них есть рабочий завода, студент колледжа и безработный. Ранее в пресс-службе Ревдинского городского суда назвали их фамилии: Салманов, Агаджанов и Шайхутдинов. Все они арестованы, не исключено, что в деле появятся и другие эпизоды.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд над четырьмя сибиряками, которые устроили налет на криптоинвестора.

Фото и видео предоставлено В. Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.