ВЕРХ-НЕЙВИНСКИЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Толпа подростков их Верх-Нейвинского жестоко избила известного тренера по лыжным гонкам Александра Пятыгина. Об этом в соцсетях сообщила мать одной из его воспитанниц Оксана Колегова.
«У Александра Ивановича множественные гематомы, подозрение на сломанные ребра, у воспитанников заслуженного тренера шок, боязнь за здоровье Александра Ивановича и возвращения в свой «тренировочный» лес», – рассказала она.
По словам Колеговой, Пятыгин по дороге на тренировку с воспитанниками встретил толпу подростков на питбайках. Он сделал им замечание, в результате возникла перепалка. Тренер вырвал у одного из питбайков топливозаборник, который был возвращен владельцу. После этого экстремалы догнали Пятыгина, повалили и избили на глазах у детей. Воспитанники подняли шум и смогли разнять потасовку, сообщила Колегова.
Александр Пятыгин – бывший участник сборной СССР по лыжным гонкам, работавший со сборными Свердловской области и УрФУ. На Олимпиаде-2002 он отвечал за снаряжение российской сборной. Среди его воспитанников – чемпион России Никита Ступак. В Верх-Нейвинском регулярно проводятся гонки на призы Пятыгина.
«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский бизнесмен Адонис Мироев избил тренера по фигурному катанию Михаила Слободчикова.
Фото: pxhere.com


