Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге определили даты открытия ледового городка и главного городского катка

В Екатеринбурге каток стал любимой площадкой
В Екатеринбурге каток стал любимой площадкой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге на площади 1905 года в воскресенье, 21 декабря, состоится открытие главного городского катка, который станет одной из главных новогодних площадок уральской столицы. Ледовый городок в Историческом сквере начнет работу во вторник, 30 декабря.

В Екатеринбурге завершается подготовка главных праздничных площадок. Одним из центральных событий станет начало работы главного городского катка. На лед можно будет выйти уже в воскресенье, 21 декабря. Билеты поступят в продажу в самое ближайшее время.

«Теплый павильон теперь будет единым, без разделения на зоны для посетителей с коньками и без них. Кроме того, число сеансов на катке увеличится, а их длительность сократится до 1 часа. Как и в прошлом году, два первых сеанса в будние дни будут бесплатными, если вы придете со своими коньками», – информирует администрация уральской столицы.

Во вторник, 30 декабря, в Екатеринбурге начнется настоящая новогодняя сказка: на этот день намечено открытие ледового городка в Историческом сквере.

«Лед для скульптур фестиваля «Европа-Азия» был привезен из Ханты-Мансийска, остальные элементы городка, например, изгородь вдоль реки Исеть, сделаны изо льда с карьера «Северка»», – сообщают в мэрии.

Новогодние локации распахнут свои двери по всему городу. В ЦПКиО имени Маяковского гостей встретят снежный городок, горки и каток. Парк «Уралмаш» создаст свою зимнюю сказку, здесь появится большая ель, праздничная иллюминация, подготовлена развлекательная программа.

«28 декабря начнет работу новогодняя площадка «Энергия РМК. Зима» в квартале «Архангел Михаил». Там возведут каток, городской горнолыжный курорт, снежные фигуры и двухуровневую горку высотой 7 и 9 метров», – информируют о праздничной программе в администрации Екатеринбурга.

В администрации уральской столицы подчеркивают, что создание волшебной атмосферы – это кропотливый труд большого количества людей, от рабочих и скульпторов до обслуживающего персонала. Администрация города призывает всех гостей не только весело провести время, но и ответственно относиться к безопасности, бережно – к созданным объектам.

«ФедералПресс» сообщал, что с 19 декабря в Екатеринбурге откроются официальные новогодние базары, где горожане смогут приобрести живые елки. Торговые площадки будут работать без выходных с 10:00 до 21:00 вплоть до 31 декабря.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.