Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Свердловскую область обрушится снегопад: уральцев ждет «день жестянщика»

Зима грозит вернуться на Средний Урал со снегом и гололедом
Зима грозит вернуться на Средний Урал со снегом и гололедом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Жителей Среднего Урала ждет резкое ухудшение погоды. В ближайшие дни регион окажется во власти циклона, который принесет обильные осадки, гололед и сильный ветер, сообщает Уральский гидрометцентр.

В понедельник, 20 апреля, на большей части территории прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя – от небольших до умеренных. На севере и в горных районах снег местами будет сильным и очень сильным. Днем воздух прогреется до +1,+6 градусов, на севере и в горах будет не выше –3 градусов. На крайнем юге региоднем – до +15 градусов, в Екатеринбурге +12 градусов и дождь.

Во вторник, 21 апреля осадки сохранятся. В отдельных районах прогнозируются гололед, налипание мокрого снега на проводах. Температура ночью местами до – 9 градусов. Днем воздух прогреется до +2, +7 градусов.

В среду, 22 апреля, погода немного смягчится. Облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Гололедные явления сохранятся: гололед, налипание мокрого снега на проводах, ледяная корочка на дорогах. Температура ночью составит до –9 градусов. Днем потеплеет до +10 градусов.

Спасатели и дорожные службы призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными из-за гололедицы и снежных заносов. По возможности рекомендуется воздержаться от дальних поездок и соблюдать скоростной режим.

«ФедералПресс» писал, что синоптики предупредили свердловчан о длительном рецидиве уходящей зимы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.