ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В уральской столице подвели итоги финала Всероссийского форума юных дарований «АртНавигатор». Более 200 талантливых детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет из 15 регионов страны на протяжении нескольких дней совершенствовали свои навыки в вокале, хореографии, живописи и журналистике. Форум проходит с 2023 года при поддержке Благотворительного фонда «Дети России».
Конкурсный отбор оказался строгим: до финала допустили только самые яркие работы и номера. Члены жюри, представлявшие Екатеринбург, Москву и Оренбург, оценивали выступления юных артистов, а также работы художников и начинающих репортеров.
«Помочь каждому участнику найти свой уникальный путь в творчестве, – таков основной посыл мероприятия. Год от года мы видим, что растет уровень мастерства конкурсантов. Финалисты удивили и порадовали организаторов и экспертов. Показали, что они яркие творческие личности. Не боятся сложной работы и готовы расти в любимом искусстве. Эти дни подарили незабываемые эмоции. Ждем пятого, юбилейного Форума!» – отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России».
![]()
В рамках форума для участников провели насыщенную образовательную программу. Вокалисты работали с певицей и педагогом Еленой Солдатовой, хореографию курировали Юлия Ефимова и Федор Федин. Юные художники посещали мастер-классы в УрГАХУ, а начинающие журналисты осваивали навыки репортажной съемки и ведения соцсетей. По итогам конкурсных испытаний лауреатов разделили буквально доли баллов, а старшие участники, покидая площадку, уже уверенно заявляли о своем желании поступать в профильные вузы и строить карьеру в искусстве.
![]()
«ФедералПресс» писал о том, как собирали заявки для участия в форуме.
Фото предоставлены организаторами


