Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский Дендропарк закрыли на реконструкцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге временно закрыли от посетителей Дендропарк на Втузгородке. Это связано с ремонтом улицы Первомайской. Об этом администрация парка написала в своих социальных сетях.

«В связи с продолжением масштабной реконструкции на улице Первомайской, территория парка будет полностью закрыта для посетителей. Мы вынуждены пойти на этот шаг, чтобы обеспечить вашу безопасность во время активных работ», - говорится в сообщении

В прошлом году в парке берега озер укрепили бутовым камнем и провели очистку водоемов. Также в городском саде планируют восстановить пешеходные дорожки с насыпным покрытием. Их стоимость оценивают в 100 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подрядчик пообещал досрочно закончить благоустройство екатеринбургского дендропарка в микрорайоне Втузгородок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.