ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Российский спортсмен Владислав Бебнев стал победителем сразу в четырех зачетах международных соревнований по практической стрельбе из пневматического пистолета Hong Kong International Action Air Handgun Championship 2026. Турнир прошел в Гонконге с 17 по 19 октября и собрал более 400 участников из разных стран.
Бебнев занял первые места в личном зачете среди юниоров, общем, командном и комбинированном зачетах. В открытом классе он опередил действующих чемпионов мира. Разница между первым и вторым местами составила 0,78 %.
«Уровень участников матча, как и ожидалось, на высоте. Около 90 % претендентов на призовые места – чемпионы мира либо в общем зачете, либо в своих категориях. И стреляют они, конечно, великолепно!», – сказал Бебнев.
Всего российские стрелки завоевали на соревнованиях 20 медалей в личных зачетах: восемь золотых, пять серебряных и семь бронзовых. Кроме того, сборная одержала две победы в командных зачетах.
По словам Бебнева, турнир стал возможностью сравнить свою подготовку с уровнем сильнейших зарубежных спортсменов и познакомиться с разными подходами к стрельбе. Спортсмен представляет Академию практической стрельбы «Архангел Михаил» и имеет звание мастера спорта международного класса.
Международные соревнования также рассматриваются российскими спортсменами как этап подготовки к чемпионату мира 2028 года, который состоится в Индонезии.
Фото: из личного архива Владислава Бебнева


