Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Пятеро детей погибли на пожаре в Смоленске. Что известно к этому часу

Пожар
Страшный пожар произошел в частном смоленском доме

ЕЛЬНЯ, 6 ноября, ФедералПресс. В Смоленской области в частном доме произошел пожар. В огне погибли семь человек.

В городе Ельня в Смоленской области произошел страшный пожар в частном доме. Огонь вспыхнул сегодня утром. В настоящее время спасатели ликвидировали открытое горение. По информации СМИ, в огне погибли семь человек, из них пятеро детей. Младшим близнецам был всего год, старшему ребенку было 11 лет. Из огня не смогли выбраться мама с бабушкой. Выжить удалось лишь главе семьи – сожогами трети спины ондоставлен вместную клинику.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По информации источника знакомого с ситуацией, в доме не было проблем с проводкой. Кроме того, в доме не было газа, однако была дровяная печка. Правоохранительные органы и спецслужбы выясняют причину трагедии.

Ранее в Металлургическом районе Челябинска 4 ноября произошел взрыв бытового газа, а затем пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина и двое детей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.