Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Тамбовские пляжи готовят к купальному сезону

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТАМБОВ, 15 мая, ФедералПресс. В Тамбове началась подготовка к пляжному сезону.

Городские службы Тамбова начали мероприятия по благоустройству пляжей. К купальному сезону готовят 11 пляжей, сообщили в пресс-службе администрации Тамбова.

Официальный купальный сезон будет длиться три месяца – с 1 июня по 31 августа. К 1 июня все мероприятия по благоустройству, а также бактериологические исследования пляжей и водоемов должны завершиться.

К настоящему моменту уже проведен забор воды и почвы с пляжных зон для исследования. По итогам экспертизы скоро будет составлен точный список безопасных акваторий.

Водолазы успешно обследовали дно водоемов. Пляжные зоны обработаны специалистами от клещей. Сейчас с пляжей убирают и вывозят мусор, завозят и выравнивают песок, устанавливают зонтики от солнца и кабинки для переодевания, а также красят нуждающиеся в этом поверхности.

В течение последующих трех месяцев за состоянием рекреационных зон будут присматривать, устраняя возникающие недостатки.

Купальщикам советуют даже на одобренных администрацией города пляжах входить в воду осторожно, не находиться в воде дольше 15 минут, не купаться при сильных волнах и держаться ближе к берегу, и особенно – не заплывать за буйки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.