Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

На форуме «Сообщество» обсудят проблемы ЖКХ малых городов

Одной из тем форума «Сообщество» станут проблемы ЖКХ
Одной из тем форума «Сообщество» станут проблемы ЖКХ

МИЧУРИНСК, 26 августа, ФедералПресс. В конце сентября в Мичуринске пройдет форум «Сообщество», посвященный возможностям развития малых городов и сельских территорий. Эксперты обсудят вопросы обеспечения граждан качественными коммунальными услугами.

В Мичуринске Тамбовской области с 26 по 27 сентября пройдет форум Общественной палаты России «Сообщество» на тему «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий». Одним из ключевых вопросов форума станет развитие ЖКХ и коммунальной инфраструктуры в малых городах страны.

Как отметила зампредседателя комиссии ОП по территориальному развитию и местному самоуправлению Светлана Разворотнева, необходимо пересмотреть подход к реализации инфраструктурных проектов в ЖКХ. По ее словам, в малых городах не всегда хватает бюджетных средств на соответствующие цели.

«Это действительно очень острая проблема, и мы, члены палаты последовательно добиваемся того, чтобы государство поняло, что реализация таких проектов в малых городах – это не только затратная статья, но и развитие местного бизнеса, появление рабочих мест и возникновение новых налогов», – подчеркнула она.

Она также отметила, что в Тамбовской области есть примеры успешной реализации инфраструктурных проектов в коммунальной сфере в рамках ГЧП. Опыт региона в этом направлении также будет представлен на форуме.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.