Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Глава Тамбовской облдумы к 23 Февраля опубликовал открытку с техникой НАТО

Матушкин перепутал технику на открытке
Матушкин поздравил земляков открыткой с техникой НАТО

ТАМБОВ, 23 февраля, ФедералПресс. Глава Тамбовской областной думы Евгений Матушкин поздравил земляков с Днем защитника Отечества открыткой, на которой была изображена неправильная техника.

Досадный, но в последние годы регулярный казус случился с главой тамбовской облдумы. Евгений Матушкин в субботу, 22 февраля, разместил у себя на странице в Facebook поздравительную открытку-коллаж.

На фоне российского флага были представлены виды военной техники: танк, самолет, корабль. Бдительные журналисты и пользователи соцсети сразу же заметили, что техника, изображенная на коллаже, принадлежит НАТО, а не России.

Комментировать инцидент Матушкин отказался, пишет местное СМИ «Подъём». Со страницы председателя облдумы пост был удален со всеми комментариями. Сейчас на странице у Матушкина опубликовано поздравление с нейтральной открыткой без техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Нижегородской области Глеб Никитин раскритиковал тех, кто разместил на сараях плакаты, посвященые Великой Отечественной войне

Фото: ФедераПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.