Top.Mail.Ru
Экология
Тверская область
0

Жители Твери задыхаются от едкого дыма с асфальтного завода

Завод
Жители Твери задыхаются от едкого дыма с асфальтного завода

ТВЕРЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Жители Твери пожаловались на неприятный запах с асфальтного завода. Они ждут помощи от чиновников и правоохранителей.

Жители нескольких районов Твери задыхаются от черного ядовитого дыма, который идет с асфальтного завода, расположенного на Бежецком шоссе. Петицию с просьбой о помощи они создали на портале Change.

Очевидцы рассказывают, что выбросы завод делает только в нерабочее время: в выходные дни и по вечерам. Жители уверены, что это говорит о незаконности подобной деятельности. Подобное происходит уже не в первый раз. Нарушения на предприятии были зафиксированы в 2014 году, но тогда владельца оштрафовали на 31 тысячу рублей, после чего завод продолжил дымить.

«Неужели столько стоит здоровье наших детей? Требуем принять меры к руководству завода», – говорится в петиции.

Добавим, что обращение адресовано в прокуратуру и администрацию Твери. В данный момент петицию подписали десять человек.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жители Челябинска жаловались на вонь и смог в городе. В минэкологии же пояснили, что это не выбросы, а просто туман.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.