Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

В Твери задержаны мужчины, финансирующие ИГИЛ

Задержание
В Твери задержаны мужчины, финансирующие ИГИЛ

ТВЕРЬ, 16 мая, ФедералПресс. ФСБ задержала в Твери троих мужчин за финансирование ИГИЛ (*запрещена в РФ).

В Твери сотрудники ФСБ задержали троих мужчин за финансирование организации «Исламское государство» (*запрещена в РФ). В отношении них возбуждено уголовное дело.

Силовикам удалось пресечь деятельность террористической ячейки, состоящей из граждан одной из Центрально-Азиатских республик. Также установлена их причастность к финансированию ИГИЛ (*запрещена в РФ).

Отмечается, что операция по задержанию проходила во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к этому преступлению, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телефонные террористы атаковали Башкирию. Они «заминировали» несколько торговых центров в регионе. Выяснилось, что сообщения поступали с украинских серверов.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.