Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

Следователи и криминалисты СКР проверяют квартиру в Твери, где произошел хлопок газа

В результате происшествия несколько человек доставили в больницу.
В результате происшествия несколько человек доставили в больницу.

ТВЕРЬ, 2 января, ФедералПресс. В результате происшествия несколько человек доставили в больницу.

Следователи и криминалисты СКР по Тверской области организовали проверку после хлопка бытового газа в жилом доме. В результате инцидента пострадали два человека. Они на данный момент находятся в медицинском учреждении, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, хлопок газа произошел утром 2 января на третьем этаже по бульвару Гусева № 19. Пострадали именно жильцы квартиры. На сайте правительства Тверской области сообщается, что жители подъезда дома временно размещены в соседней школе и обеспечены горячим питанием. Глава региона уже поручил принять все нужные меры по оказанию помощи людям. Всего эвакуировали 52 человека. В скором времени люди могут вернуться домой, потому что здание не пострадало.

На данный момент следователи и криминалисты регионального СКР проводят проверку, а именно осматривают дом и квартиру, а также проводят беседу с жителями. Сейчас стоит вопрос о возбуждении уголовного дела. Также создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, куда вошли представили областных ведомств.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.