Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело

На Ямале по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело
На Ямале по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря, ФедералПресс. На Восточно-Таркосалинском месторождении погибли два помощника бурильщика. Причиной гибели стало возгорание и последующий взрыв топливного бака грузового автомобиля.

В Пуровском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек. Рабочие погибли на Восточно-Таркосалинском месторождении, принадлежащем компании «НОВАТЭК».

Несчастный случай произошел 27 декабря в ходе ведения ремонтных работ на скважине. В результате возгорания и последующего взрыва топливного бака автомобиля КрАЗ два помощника бурильщика из бригады капитального ремонта скважин скончались на месте, еще один человек пострадал и был доставлен в Пуровскую районную больницу. Все трое работали на промысле вахтовым методом. Рабочие являлись сотрудниками подрядной организации «Филиал ремонт скважин АО «ССК».

Уголовное дело возбуждено по статье 109 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. На месте происшествия побывала следственная группа, выяснялись причины возгорания.

Восточно-Таркосалинское месторождение расположено в 40 км от города тарко-Сале. Открыто в 1971 году. Добыча нефти на месторождении ведется с 1994 года, через четыре года заработал газовый промысел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.