Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

На празднике в Тверской области взорвалось чучело Масленицы

Масленица
На празднике в Тверской области взорвалось чучело Масленицы

ТВЕРЬ, 2 марта, ФедералПресс. В городе Редкино чучело Масленицы взорвалось, когда его подожгли.

В Тверской области празднование Масленицы перепугало местных жителей – когда подожгли чучело, то раздался взрыв. Необычный праздник попал на видео.

Инцидент произошел в городе Редкино у дворца культуры «Химик». После дружного призыва: «Масленица, гори!», работник ДК поджег чучело и тут же произошел взрыв. В результате ЧП никто не пострадал, собравшие граждане отделались испугом.

По словам очевидцев, горящие листы бумаги разлетелись по сторонам. Отмечается, что площадка с чучелом была огорожена. На представлении было много детей, которые перепугались.

И.о. главы города Сергей Протасов пояснил, что хлопок произошел из-за того, что в чучеле скопились пары жидкости для розжига, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян собирались печь блины на Масленицу. Также большинство граждан планировали просить прощение у своих близких.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.