Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

К открытию мемориала Советскому солдату выпустили книгу участника битвы под Ржевом

К открытию мемориала Советскому солдату приурочили выпуск книги участника битвы под Ржевом
К открытию мемориала Советскому солдату приурочили выпуск книги участника битвы под Ржевом

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. На открытии мемориала Советскому солдату презентована книга одного из последних участников битвы под Ржевом Алексея Рапоты.

Вчера в Тверской области торжественно открыли Ржевский мемориал Советскому солдату. К открытию монумента выпустили и книгу «Тропы жизни», которую написал ветеран, один из участников 13-месячной битвы под Ржевом и инициатор создания памятника Алексей Рапота.

Ветеран писал книгу самостоятельно последние три года. Выпустить «Тропы жизни» ему помог издательский дом университета «Синергия».

В центре сюжета – обычные люди, на жизнь которых повлияли события Великой Отечественной войны. Алексей Рапота также отмечает, что все стихи и рассказы станут дополнением к открывшемуся мемориалу и помогут понять, что переживали тогда его боевые товарищи.

На открытии мемориала и небольшой презентации книги ветерана представлял его сын, генерал-лейтенант запаса Григорий Рапота. Сам Алексей Никифорович не смог приехать по состоянию здоровья.

Фото: пресс-служба университета «Синергия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.