Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин и Лукашенко торжественно открыли Ржевский мемориал

путин
Монумент советским солдатам под Ржевом был установлен по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Бронзовый 25-метровый монумент был возведен на десятиметровом насыпном кургане.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Ржевского мемориала советскому солдату. Они возложили к подножию монумента цветы.

«Сегодня на тверской земле открыт монумент сотням тысяч советских солдат, сражавшихся подо Ржевом. Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией - страной уникальной цивилизации ивеликой культуры, страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков. Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный, тысячелетний исторический путь. И знаем, что когда мы вместе, нам даже в критической ситуации по плечу самые сложные задачи», - произнес речь Владимир Путин.

После официальной части церемонии главы государств планируют провести отдельную встречу, где обсудят главные из накопившихся вопросов.

ФедералПресс напоминает, что монумент советским солдатам под Ржевом был установлен по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны и в честь 75-летия Победы. Бронзовый 25-метровый монумент был возведен на десятиметровом насыпном кургане. Также, помимо памятника, в мемориальный комплекс вошел павильон, где можно ознакомиться с историями героев войны.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.