Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Тверская область присоединилась к акции «Поезд помощи»

Гуманитарная помощь
Груз сначала поедет в Москву, а затем – в Ростовскую область

ТВЕРЬ, 6 мая, ФедералПресс. Тверская область участвует в акции «Поезд помощи». Регион передал в ЛДНР гуманитарную помощь весом более 21 тонны.

«Оказание поддержки жителям этих территорий – наш вклад в реализацию задач, поставленных президентом РФ», – заявил губернатор Игорь Руденя.

Груз помогали отправлять члены правительства региона, управления МЧС РФ по Тверской области, РЖД, ОНФ, военно-патриотических организаций и молодежи. Из Тверской области гумпомощь поедет в Москву, затем – в Ростовскую область.

Регион отправил продукты питания с длительным сроком хранения, одежду, обувь, средства гигиены и медикаменты. Также направили стройматериалы. Такая практика была реализована впервые.

Это не первая отправка гумпомощи в Донбасс из Тверской области. 16 апреля регион доставил свыше 17 тонн груза на самолете ИЛ-76. Всего регион отправил 6 фур (более 75 тонн) и еще 29 тонн груза – самолетами ИЛ-76.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.