Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

Роспотребнадзор: в продукции Колпашевского рыбозавода концентрация ртути в норме

Рыба
Роспотребнадзор не нашел в рыбе «Колпашевского рыбозавода» превышения уровня ртути

ТОМСК, 28 ноября, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора не нашли превышения концентрации ртути в продукции «Колпашевского рыбозавода», при этом металл ранее обнаружили специалисты Россельхознадзора.

Роспотребнадзор взял пробы язя, карася и леща, провел лабораторные исследования. Показатели ртути в продуктах «Колпашевского рыбозавода» не превышают нормативы. Поэтому никаких претензий у службы к руководству компании нет, рассказали журналистам в надзорном ведомстве. Роспотребнадзор проводил на предприятии плановую проверку, как и Россельхознадзор, другие контролирующие органы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что томское управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору обнаружили двойное превышение концентрации ртути в мороженой рыбе, которую перерабатывает завод. Региональный СКР предположил, что рыбу отравили отходами предприятия, использующего ртуть, и начал проверку по данным фактам.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.