Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

Томичи просят мэрию не вырубать деревья при благоустройстве

Горожане просят мэрию Томска максимально сохранять деревья при благоустройстве
Горожане просят мэрию Томска максимально сохранять деревья при благоустройстве

ТОМСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мэрия Томска продолжает собирать предложения горожан по благоустройству общественных пространств. Жители предлагают максимально сохранить газоны и установить тренажеры.

Перед онлайн-голосованием по выбору территорий, которые власти благоустроят в ближайшие два года, мэрия продолжает собирать пожелания и замечания горожан. Они хотят, чтобы власти максимально сохранили имеющееся озеленение города, не меняли газоны на плитку, не вырубали деревья, а детские площадки оборудовали спортивными тренажерами, рампами, перилами, пирамидами и другими игровыми элементами.

Рейтинговое голосование за территории, которые необходимо благоустроить, стартует 11 мая и продлится до 1 июня. Горожане уже сейчас могут оценить предлагаемые дизайн-проекты выбранных площадок, высказать замечания к ним, а в дальнейшем проголосовать за понравившийся объект. Эскизы добавляют на сайт мэрии по мере готовности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия Томска выбрала для рейтингового голосования горожан в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» больше 60 общественных пространств.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.