Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

Власти объявили в трех районах Томской области противопожарный режим

За минувшие сутки в Томской области зарегистрировали три пожара
За минувшие сутки в Томской области зарегистрировали три лесных пожара

ТОМСК, 1 июля, ФедералПресс. В трех районах Томской области власти ввели особый противопожарный режим. Синоптики прогнозируют жаркую погоду.

Муниципальные власти ввели особый противопожарный режим в Асиновском, Первомайском, Шегарском районах Томской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Чиновники запретили разводить костры в лесу и рядом с населенными пунктами, проводить палы травы, производить другие действия, которые могут привести к возникновению природного пожара. Во время действия особого режима штрафы за нарушения введенных правил для граждан и юридических лиц увеличиваются вдвое.

Как сообщает Авиалесоохрана, в Томской области за последние сутки зарегистрировали три лесных пожара. Огонь охватил почти 300 гектаров. По информации регионального департамента лесного хозяйства, в регионе с начала года спецведомства ликвидировали больше 110 возгораний.

По прогнозу томских синоптиков, в ближайшие сутки на территории Томской области возможны сильные дожди и грозы, ветер слабый, но с порывами до 17 м/c. Столбик термометра днем поднимется до 32 градусов, ночью температура воздуха составил 13-18 градусов выше нуля.

Фото:aviales.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.