Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Футболисты «Томи» протестуют из-за долгов по зарплате

«Томь» лидирует в Олипм-ФНЛ на пару с ФК «Тамбов»
«Томь» лидирует в Олипм-ФНЛ на пару с ФК «Тамбов»

ТОМСК, 13 октября, ФедералПресс. Игроки вышли на игру на шесть минут позже заявленного времени.

Матч чемпионата Олимп-ФНЛ (второй по силам футбольный дивизион России) между футбольными клубами «Томь» и «Сочи» начался с шестиминутным опозданием. Начало игры было сорвано футболистами «Томи» в знак протеста – им уже четыре месяцав задерживают заработную плату, сообщает vtomske.ru.На майках игроков было написано «Томь» – результат за бесплатно».

«Томь» лидирует в Олипм-ФНЛ на пару с ФК «Тамбов». После пятнадцати туров обе команды набрали по тридцати одному очку. На одно очко от них отстает «Спартак-2», на два очка – курский «Авангард».

Напомним, финансовые проблемы испытывает команда премьер-лиги «Анжи» из Махачкалы. Ее игроки заявили, что готовы прекратить выполнять свои трудовые обязанности из-за долгов по зарплате. Гендиректор «Анжи» Флегонтов ответил, что демарш футболистов его не удивил. Отметим, что «Анжи» сохранил прописку благодаря снятию с чемпионата пермского «Амкара», у которого не хватило средств для участия в турнире.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.