Top.Mail.Ru
Экономика
Томская область
0

Томский губернатор попросил у федерального центра полтора миллиарда на достройку объектов ОЭЗ

Сергей Жвачкин попросил у федерального центра деньги на развитие ОЭЗ

ТОМСК, 24 октября, ФедералПресс. Томский губернатор Сергей Жвачкин попросил у федерального бюджета 1,5 млрд рублей, чтобы достроить объекты особой экономической зоны «Томск».

Деньги нужны на окончание строительства двух корпусов, возведение которых началось еще четыре года назад. Это экспоцентр, который планировалось ввести в эксплуатацию еще в прошлом году, и инжиниринговый центр. Два года назад работы на этих объектах приостановили из-за процесса передачи имущества ОЭЗ в регион из федерального центра. Сейчас недостроенные корпуса находятся в ведении Томской области, цитирует пресс-центр региональной администрации слова Сергея Жвачкина на выступлении в Совете Федерации РФ.

Особая экономическая зона «Томск» существует в субъекте уже 14 лет. Она занимает площадь в 270 гектаров и две площадки: в местном Академгородке и на базе опытно-промышленного производства «Сибур-Томскнефтехим». В ОЭЗ работают более полусотни резидентов.

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.