Top.Mail.Ru
Энергетика
Томская область
0

В томских школах из-за отсутствия детей начали отключать отопление

В томских школах из-за жары на улицах отрегулировали отопление
В томских школах из-за жары на улицах отрегулировали отопление

ТОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. В томских школах отключают отопление, пока дети находятся дома. Батареи отрегулируют в тех зданиях, где не работают люди.

Мэр Томска Иван Кляйн поручил в целях экономии отключить отопление в школьных зданиях, которые сейчас не используются для работы. Распоряжение касается хозяйственных корпусов и вспомогательных строений. Уже отключили тепло в некоторых зданиях двух школ №№ 33, 23: в мастерских, где сейчас нет детей из-за перевода школьников на дистанционное обучение, и хозблоке. Во всех основных учебных корпусах подача тепла отрегулирована автоматически или в ручном режиме, сообщает пресс-центр мэрии Томска.

Городская администрация на прошлой неделе рекомендовала управляющим компаниям снизить подачу тепла в жилые дома, так как в регионе установились относительно высокие дневные температуры. Если погода ухудшится, отопление вернут в прежний режим.

По словам вице-мэра Томска Владимира Брюханцева, пока точную дату окончания отопительного сезона не определили. Он заканчивается, когда в городе среднесуточная температура в течение пяти суток находится на уровне плюс 8 градусов и выше. Пока такая погода держится в Томске четыре дня. Как сказал чиновник, оснований для завершения отопительного сезона нет, учитывая, что синоптики томского УГМС прогнозируют на выходных похолодание: в субботу днем воздух прогреется до 14-16 градусов, ночью будет 7-9 градусов выше нуля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.