Top.Mail.Ru
Энергетика
Томская область
0

В Томске из-за грозы произошло 15 аварий на электросетях

Из-за ночной грозы в Томске зарегистрировали 15 аварий на электросетях
Из-за ночной грозы в Томске зарегистрировали 15 аварий на электросетях

ТОМСК, 30 июля, ФедералПресс. В Томске из-за грозы и ветра случилось 15 аварий на сетях электроснабжения и наметало на городские улицы более 30 кубометров мусора. Последствия разгула стихии энергетики уже устранили, коммунальщики все еще работают.

В Томске из-за штормового ветра и ночной грозы специалисты зарегистрировали 15 отключений электроэнергии. Большинство аварий произошло в микрорайоне Черемошники и на четырех улицах города. Бригады «Горсетей» восстанавливали электроснабжение всю ночь, к утру все отключенные дома запитали.

Шквалистый ветер разнес по городским улицам и мусор. Ночью коммунальщики очищали проспекты от сломанных веток деревьев, нанесенной земли. На мусорный полигон за минувшие сутки специалисты «Томск САХ» вывезли 12 тонн уличного смета и 30 кубометров отходов в мешках. Сейчас службы продолжают убирать городские улицы, задействовав и 36 единиц спецтранспорта. К ликвидации последствий разгула стихии привлекут специалистов «Зеленстроя». Они наведут порядок в 54 общественных пространствах и соберут ветки в Лагерном саду, передает пресс-центр мэрии Томска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что томские синоптики передавали штормовое предупреждение в регионе на четверг. Они прогнозировали сильные ливни и грозы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.