Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томскую область накроет шторм

Синоптики прогнозируют шторм и грозы в Томской области
Синоптики прогнозируют шторм и грозы в Томской области

ТОМСК, 28 июля, ФедералПресс. Томские синоптики предупреждают жителей о шторме в четверг. В регионе ожидаются проливные дожди и шквалистый ветер.

Томские синоптики прогнозируют 30 июля кратковременные ливни, грозы и сильный ветер до 20 м/с. В отдельных районах субъекта возможен град, утром туманы. Температура воздуха днем – от 18 до 23 градусов, следует из данных Западно-Сибирского УГМС. Грозы пройдут по региону и в пятницу.

Поэтому региональное управление МЧС предупреждает томичей о возможном падении деревьев, подтоплении низин и подвалов домов. Спасатели напоминают гражданам о внимательности и необходимости соблюдать правила личной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жару в Сибири сменит дождливая погода. Шквалистый ветер в Томске уже повалилнесколько деревьев, а в Кузбассе град повредил автомобили и побил посевы.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.