Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Семилетний мальчик из неблагополучной семьи погиб на пожаре в томском поселке

пожар
Когда начался пожар, пьяные взрослые не заметили этого сразу, но они успели спастись

ТОМСК, 18 мая, ФедералПресс. Прокуратура Томской области провела проверку после гибели ребенка в селе Молчаново. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Молчановского района провела проверку после гибели 7-летнего мальчика. Выяснилось, что за несколько дней до пожара мать с мальчиком приехали в гости, где женщина и хозяин дома употребляли спиртные напитки. Когда начался пожар, пьяные взрослые не заметили этого сразу, но они успели спастись. Еще двое человек, включая ребенка, погибли.

Прокуроры выяснили, что раньше с семьей уже работали органы системы профилактики в связи с тем, что мальчик не посещал детский сад. Хотя родители мальчика злоупотребляли алкоголем, семья не была под пристальным вниманием органов опеки, которые не обеспечили контроль.

Прокуратура вынесла представление главе администрации Молчановского района, начальнику ОМВД России по Молчановскому району и руководителю детского сада, который посещал ребенок, с требованием наказать виновных в гибели мальчика.

Также следователи возбудили уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности. Расследование находится на контроле у прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.