Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Житель Томска ответит в суде за ДТП с двумя погибшими

Уголовное дело
Виновник аварии вины не признал

ТОМСК, 5 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении Томича, устроившего аварию в котором погибли люди, направлено в суд.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в начале февраля 2012 года. В ходе разбирательств следствие установило, что мужчина, находясь за рулем автомобиля BMW Alpina, двигался в пригородное кафе по Шегарскому тракту со стороны села Тимирязевское. На большой скорости обвиняемый попытался обогнать автомобиль Toyota Camry, который двигался в попутном направлении. Однако виновник аварии неверно оценил дорожную обстановку и во время завершения маневра произошло касательное столкновение колес автомобилей. В итоге вторая иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево. Три человека, ехавшие в этой машине, получили тяжкие травмы. Двое из них скончались на месте происшествия. Сам же обвиняемый и его пассажир не пострадали, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге было возбуждено уголовное дело, которое на данный момент направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска. Мужчина свою вину не признает и считает, что в случившемся виноват погибший водитель. Тем ни менее, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.