Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Крупный пожар в томской пятиэтажке тушили несколько часов

Пожар

ТОМСК, 28 сентября, ФедералПресс. Общая площадь пожара составила 680 квадратных метров.

Пожар произошел накануне вечером в пятиэтажном жилом доме на улице Вавилова в Томске. Очаг возгорания находился в одной из квартир, расположенной на третьем этаже и по балконам перекинулся на мансарду. В ходе ЧП из дома самостоятельно и с помощью спасателей эвакуировались около 350 человек. По счастливой случайности пострадавших нет.

Пламя тушили восемь часов, но в настоящее время пожар ликвидирован. В результате от воды и огня пострадали 122 квартиры, общая площадь пожара составила 680 квадратных метров. По словам огнеборцев, сложность заключалась в наличии пустотных перегородок в перекрытиях здания, по которым распространяется огонь. По имеющимся данным, всего в доме проживали 287 человек. На данный момент 14 человек из девяти семей временно разместили в гостинице. Для пострадавших организовали сбор вещей, жильцов разместят в гостинице и жилье от маневренного фонда.

По предварительным данным, пожар произошел из-за загоревшегося термопота в квартире. Глава администрации Советского района Оксана Рубцова в свою очередь заметила, что по словам очевидцев в загоревшийся квартире находился ребенок без родителей. В связи с этим вся необходимая информация была направлена в отдел опеки и попечительства района и комиссию по делам несовершеннолетних. Не исключено, что родителям девочки придется отвечать перед законом, поскольку существует статья в КоАП, которая как раз предусматривает наказание для родителей за недолжное исполнение своих обязанностей», сообщает портал «vtomske.ru».

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.