Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
1

Житель Томска напал на девушку у банкомата и ограбил ее

Банкомат
Житель Томска напал на девушку у банкомата и ограбил ее

ТОМСК, 5 апреля, ФедералПресс. В Томске мужчина ограбил девушку у банкомата. Возбуждено уголовное дело, неизвестному грозит до семи лет лишения свободы.

В Томске на улице Сибирской произошло нападение на девушку. Неизвестный мужчина ограбил ее у банкомата. В одной из групп пользователи социальной сети делятся комментариями о случившемся. По словам очевидцев, нападение произошло в одном из остановочных комплексов, внутри которого установлены банкоматы. Девушка в это время снимала деньги с карточки, а мужчина силой вырвал у нее кошелек и сбежал.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Томской области, таких преступлений не возникало уже много лет. Сотрудники ведомства назвали случившееся «дерзким преступлением». Известно, что ведомство получило сообщение об открытом хищении имущества в помещении финансовой организации в четверг после обеда. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь по статье злоумышленнику грозит срок до 7 лет лишения свободы.

Напоминаем, в Кузбассе 28-летняя женщина с июня 2017 года по март 2018 года похитила у «Почты России» 264 425 рублей. Она была начальницей отделения почтовой связи в селе Красные Орлы Мариинского района. По данным прокуратуры, женщина воспитывает 3-х детей. Испытывая сильную нужду в финансах, она воспользовалась служебным положением и совершила кражу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.