Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
1

Главу томского отделения Сбербанка похитили за долги

Правоохранители вместе отыскали пропавшего главу отделения Сбербанка в Стрежевом

СТРЕЖЕВОЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Руководитель отделения Сбербанка в Стрежевом Томской области вернулся домой живым. Как установили следователи, его похитили за долги.

Начальник отделения Сбербанка в городе Стрежевой Томской области Павел Фомин вернулся домой живым, рассказали журналистам в пресс-службе Следственного управления Следкома РФ по Томской области. С заявлением о пропаже мужчины в полицию обратилась его жена 30 августа. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве: томич не вернулся домой за два дня до этого. Вместе сотрудники полиции, регионального представительства ФСБ и следственного управления определили местонахождение пропавшего. Там его и обнаружили.

Как рассказал найденный гражданин, его похитили два неизвестных ему человека. Они вывезли мужчину в соседний населенный пункт.

«Его незаконно удерживали в частном доме до 2 сентября 2019 года, с целью возвращения ранее одолженных денежных средств», - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения человека группой заранее сговорившихся граждан. Правоохранители задержали похитителей, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, а именно об аресте. Подозреваемым в преступлении грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.