Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Около полусотни животных погибли во время пожара на ферме в Томской области

Овцы
Во время пожара на ферме в Томской области погибли три десятка овец

ТОМСК, 22 ноября, ФедералПресс. Во время крупного пожара на ферме в Томской области погибло больше 40 животных. Люди не пострадали.

Пожар произошел в животноводческом хозяйстве в деревне Нащеково Шегарского района. Общая площадь возгорания – 300 квадратных метров. Пожар тушили больше трех часов, в его ликвидации задействовали больше десятка человек и четыре единицы техники, пишет пресс-служба томского главного управления МЧС.

Огонь повредил деревянные перегородки на ферме, частично – крышу. После устранения пожара спасатели обнаружили на территории хозяйства 11 погибших телят и 35 овец. Причину распространения огня эксперты пока не установили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Нефтеюганске сгорела ферма с животными. Спасателям удалось вытащить из огня трех лошадей и несколько жеребят. Пожар тушили больше двух десятков человек.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.